"Адаптивный сайт агентства недвижимости". Версия 1.8.0. Что интересного?

Виджет настроек сайта

Одна из самых классных и жирных «плюшек» нашего тиражного решения «Адаптивный сайт агентства недвижимости» в июньском релизе 1.8.0.

Виджет - это довольно удобное нововведение при работе с сайтом. С данным инструментом вы сможете сразу увидеть и оценить, как будет смотреться сайт агентства недвижимости в различной цветовой гамме, с определенным количеством блоков на странице и другими немаловажными изменениями. Работа с виджетом ведется прямо на страницах сайта.



Кликнув по кнопке с шестеренками у левого экрана на любой странице сайта агентства недвижимости, открывается небольшое меню с функциональными блоками:

  • Общее;
  • Блоки;
  • Инфо;
  • Валюты.

Общее

Блок с общими настройками содержит 5 предустановленных цветовых схем, возможность выбора цвета на палитре, а также подбор цвета по логотипу, загруженному в виджет.

Как определить цвет сайта из логотипа? Для этого нужно загрузить логотип компании в виджет, который сам определит нужный цвет и установит его на сайт. В определении ведущего цвета в логотипе предпочтение отдается тому, которого в нем больше.

Если цвет из логотипа не устроил Вас, ни одна из цветовых схем не нравится, то на помощь приходит цветовая палитра. Кликаем по кнопке с "пипеткой" и выбираем нужный цвет на палитре.

Загруженный в виджет логотип можно также использовать и для Favicon, что очень удобно. Иконка компании автоматически появляется на закладке сайта в браузере.




Блоки

В этой части виджета мы можем в режиме «Турбо»* менять количество блоков на главной странице тиражного решения. Все изменения через виджет моментально отображаются на сайте. В этом моменте важно, чтобы публичная часть и шаблон тиражного решения были обновлены.

*Турбо – в режиме реального времени, без использования типового битриксового редактора, без перезагрузки страницы.


Инфо

В блоке «Инфо» работаем с контактными данными о компании: телефон, электронная почта и адрес меняются в течение нескольких секунд. Это гораздо быстрее и удобнее, чем смена данных через традиционный редактор Битрикс.

Важно! При активации кнопки «Подключить Битрикс24» все лиды будут сохраняться при заполнении пользователями форм на сайте.


Валюты

В этом блоке мы можем выставить валюту (рубль, доллар, евро, гривны, тенге) по умолчанию для всего сайта, а также добавить отображения цены в фильтре в миллионах, тысячах и без округления.



P.S. Ссылка «Отменить изменения» - сбрасывает выбранные настройки и возвращает настройки по умолчанию. После внесения всех необходимых корректировок не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения».

Важно: если Вы не видите каких-то внесенных изменений, то проверьте, обновлен ли на сайте шаблон и публичная часть.


Создание лида в Б24 при добавлении отзыва посетителями

Теперь при оставлении отзыва посетителем в Битрикс24 автоматически создается лид. Самое важное условие для соблюдения этой доработки – наличие настроенного Битрикс24.


Делимся ссылками с подборкой объектов в социальных сетях

Все объекты, добавленные пользователем в «Избранное», можно сохранить в одну емкую ссылку и поделиться ею в социальных сетях. Таким образом, результаты поиска пользователя не потеряются и в то же время могут обрести гораздо большую аудиторию в лице его «друзей».




Карта Метро

Еще одна «изюминка» нашего релиза - выбор станции на карте метро г. Москвы. В админке сайта необходимо «привязать» объекты недвижимости к станциям. А в фильтре при выборе нужной станции клиентом выделится нужная ветка Метро. Визуально при помощи карты Метро можно быстро найти ближайшую к выбранному объекту недвижимости станцию.




Улучшены «Похожие предложения»

Теперь блок «Похожие предложения» сортирует объявления по цене и району.


Корректировка сообщений для личного менеджера

На почту сотрудника теперь приходят сообщения с детальной страницы объекта недвижимости, который закреплен за конкретным сотрудником. Администратор также получает дубль этого письма.


Форма «Записаться на просмотр»

На детальной странице объекта недвижимости добавлена форма «Записаться на просмотр», которая позволит любому желающему отправить заявку на просмотр.



И напоследок, не забываем о "технике безопасности" обновления тиражного решения "Адаптивный сайт агентства недвижимости". Если вы изменили хотя бы один файл ядра продукта или структуру базы данных, шаблон сайта или шаблон компонента, то автоматическая установка обновления может иметь непредсказуемый результат. Не забывайте сделать бэкап сайта перед обновлением и внимательно читайте инструкцию.


Возврат к списку

 
Есть проект - напишите нам!
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*