Как доработка шахматки на сайте помогает застройщику продавать квартиры?

Хотите, чтобы сайт вашего жилого комплекса был максимально ярким, понятным и удобным для покупателей? Мы в компании «Цитрус» разработали решение, которое демонстрирует все достоинства ЖК и помогает застройщикам продавать.

Сайт имеет весь функционал, который нужен пользователям:

  • наглядный выбор квартир с помощью шахматки;
  • онлайн трансляция состояния жилого комплекса;
  • ипотечный калькулятор для быстрого расчета условий кредита;
  • автоматическая выгрузка на рекламные площадки Яндекс.Недвижимость, ЦИАН, Дом.Клик и Авито.

Эти возможности мы реализовали для сайта нашего клиента — застройщика АО СЗ «Псковжилстрой». В этом кейсе разбираем, какие работы были проведены и какой результат получила компания.

С чем пришел клиент?

У застройщика был адаптивный сайт застройщика, разработанный специалистами «Цитрус». Это универсальное решение, которое подходит для собственников строительных компаний, агентств недвижимости и других предприятий, работающих с новостройками.

Основной пакет уже предлагает серьезные преимущества:

  1. Экономия до 1 000 000 рублей. Застройщику не нужно тратиться на разработку сайта с нуля.
  2. Запуск через 2-3 дня. Быстрый старт продаж увеличивает прибыль и повышает интерес потенциальных покупателей.
  3. Подбор жилья с помощью шахматки. Вся нужная информация о квартире — подъезд, этажность, площадь и цена — на одном экране.

Адаптивный сайт разработан на CMS 1C-Битрикс. Для его настройки застройщику достаточно заполнить карточки объектов и добавить другую информацию о жилом комплексе. Все заявки от потенциальных покупателей обрабатываются в CRM, которую использует компания, а добавленные квартиры автоматически выгружаются на рекламные платформы.

Хотите посмотреть, как будет выглядеть сайт для вашего жилого комплекса? Мы готовы предоставить доступ к панели администратора на 15 дней, чтобы вы увидели, насколько подходит вам наше решение. Оставьте заявку и на деле оцените все преимущества адаптивного сайта!

Что хотел заказчик?

Заказчик АО СЗ «Псковжилстрой» более 14 лет работает на строительном рынке России и за это время реализовал десятки проектов. Клиенту нужно было не просто универсальное решение, а узнаваемый и удобный для пользователя сайт. Поэтому ему нужны были некоторые доработки готового сайта:

  • обновленный дизайн первого экрана в стиле компании;
  • добавление онлайн трансляции со строительной площадки;
  • доработанный блок «инфраструктура»;
  • новый вид шахматки.

После получения и обсуждения ТЗ, мы приступили к разработке и начали с шахматки.

Что такое шахматка и зачем она нужна?

Шахматка — это наглядный инструмент на сайте застройщика, который помогает пользователю быстро сравнить основные характеристики жилья. В базовом виде шахматка похожа на сетку или матрицу, где каждая ячейка — отдельная квартира. На нашем готовом сайте она выглядит вот так:

Какие преимущества дает шахматка?

  1. Легкость сравнения. Пользователи наглядно видят всю информацию по квартирами и планировкам.
  2. Простой поиск. Шахматка помогает фильтровать объекты по интересующим характеристикам: например, количество комнат или метраж.
  3. Детализация. Дополнительная информация о квартире отображается во всплывающем окне.

Шахматкой просто пользоваться, она интуитивно понятна пользователям. Этот инструмент упрощает выбор жилья и помогает потенциальным покупателям сделать осознанный выбор. Кроме того, шахматка удобна для застройщиков: ее легко настраивать и редактировать. Она реализована в готовом сайте от компании «Цитрус» и может использоваться без доработок. Но клиент захотел видоизменить классическое решение.

Как мы доработали шахматку?

Главное изменение коснулось визуализации шахматки: мы добавили план каждого подъезда, чтобы пользователи сразу видели планировку квартир.

Потенциальный покупатель может выбирать объект по подъезду (переключаясь между секциями), этажу, количеству комнат и моментально понимает, какие квартиры проданы, забронированы и свободны.

Чтобы получить полную информацию о заинтересовавшем варианте, достаточно кликнуть на понравившееся жилье в матрице — откроется карточка со всеми параметрами.

Если квартира уже продана, покупатель может просмотреть похожие по характеристикам объекты в том же жилом комплексе. Если жилье свободно, прямо в карточке открывается ипотечный калькулятор для расчета условий кредита.

Новый вариант шахматки помогает пользователю получить всю нужную информацию для принятия решения о покупке недвижимости на одной странице. Данные представлены в простом и понятном формате. Клиенту становится проще принять решение о покупке.

Кроме шахматки был переработан блок с инфраструктурой района. Теперь пользователь сам выбирает, какие объекты он хочет увидеть на карте рядом с домом и «включает» их. Это также повышает наглядность сайта и помогает оценить плюсы жилого комплекса.

Что получил застройщик?

  1. Узнаваемый сайт с минимальными вложениями. Доработка адаптивного сайта стоит значительно дешевле разработки «с нуля». При этом мы учли и реализовали все пожелания заказчика, сделали дизайн сайта узнаваемым для клиентов АО СЗ «Псковжилстрой».
  2. Рост прибыли. Удобная и понятная шахматка помогает потенциальным покупателям подобрать квартиру в жилом комплексе, они чаще делают выбор в пользу этого застройщика и реже переходят к конкурентам.
  3. Повышение доверия. После добавления онлайн трансляции со строительной площадки у пользователей выросла лояльность к компании. Теперь клиенты могут в режиме реального времени смотреть за ходом строительства.

И все это с минимальным расходом бюджета и в короткие сроки!

Использование адаптивного сайта и его доработка компанией «Цитрус» — это шаг к быстрым и эффективным продажам недвижимости. Сделайте его уже сегодня. Оставьте заявку и мы подготовим для вас варианты реализации ваших требований с вилкой по цене и понятной демонстрацией возможностей.


Возврат к списку

 
Есть проект - напишите нам!
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*